Башкирия: Уфа-Сити вместо Муслим-Сити

16 Февраля 2015

16 февраля 2015.

На сайте Совета муфтиев России сообщается о встрече главы Духовного управления мусульман России Равиля Гайнутдина с делегацией общественности из Башкирии во главе с первым заместителем председателя Духовного управления мусульман республики Аюпом хазратом Бибарсовым в Москве 12 февраля.

В сообщении говорится, что «в Уфе планируется запустить грандиозный проект - строительство делового и досугового комплекса для мусульман, для всех горожан. На участке в 8,2 га ведется строительство Соборной мечети и планируется  построить социально-деловой центр «Уфа-Сити… Деловая составляющая этого центра будет в будущем служить для жизнеобеспечения мусульманского храма, к территории которого примыкает «Уфа-Сити».

По мнению Р. Гайнутдина, уфимский проект «послужит образцом для других городов и станет центром распространения высокой культуры Ислама, центром просвещения исламских ценностей и центром притяжения для народа».

Напомним, впервые об этом проекте городская общественность узнала осенью прошлого года. Планы Духовного управления мусульман Башкирии вызвали неоднозначную оценку. Подробнее об этом здесь http://u7a.ru/articles/society/8335http://u7a.ru/articles/society/8437http://u7a.ru/articles/society/8004http://u7a.ru/articles/society/8780.

Алексей ШУШПАНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым