Спорт

На сегодня в Башкирии работают 72 спортивные школы, в которых дети занимаются бесплатно. При этом многие родители сетуют, что вынуждены выкладывать за «доступные» секции немалые суммы.


Уфимец Сергей Шилов - спортсмен-слэклайнер. Опасные трюки на высоте – его большая страсть. В октябре молодой человек прошёлся по 85-метровой стропе над скалами Айгира на высоте 70 метров. В копилке его достижений также Сулакский каньон в Дагестане, небоскребы «Москва-сити», озеро Гижгит в Кабардино-Балкарии, а также опасные локации в Турции и на Кипре.


В 2017 году на чемпионате мира прыгун в высоту из Бирска получил «серебро» и готовился к Олимпиаде-2020 в ранге одного из фаворитов. Но через год случился скандал: он пропустил три сдачи допинг-теста и на четыре года был отстранен от стартов. Но «бирский кузнечик» вернулся, чтобы доказать: он прыгает выше всех благодаря таланту, труду и бешеной мотивации.


«Дети – наше будущее». «Всё лучшее – детям» и пр. - время от времени, достав из сундука советские лозунги, стряхнув с них нафталин и добавив актуальности, власти усердно размахивают ими. Но на деле не всё и не всегда так благостно. Вот и теперь: более 400 юных воспитанников детской спортшколы рискуют лишиться привычных условий и остаться на улице.


Хоккейный гала-матч между сборной командой «Астра» и командой энергетиков «Башкирские соколы» прошёл 1 июня в честь Дня защиты детей.


Волейбольная команда Башкирского филиала Россельхозбанка провела товарищескую игру с командой Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.


Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан) в третий раз выступил партнером Международных зимних игр в Уфе, на которых соревнуются студенты.






RSS