Политика

Впервые избирательные комиссии работали в течение трёх дней, и явка по итогам составила 83,73%. По данным ЦИК РБ, на выборах проголосовали более 2,4 млн избирателей из числа включённых в списки. Регион превысил собственные показатели прошлых кампаний.


Глава Башкирии Радий Хабиров провел «прямую линию» с жителями республики и журналистами. Нам показалось, что разговор шел обо всем и ни о чем. Высокопоставленный чиновник обещал отвечать на все вопросы «честно и откровенно», хотя, вполне возможно, ему было откровенно скучно, когда его роль слишком бытовыми вопросами сводили до уровня управдома. Вопросы и ответы транслировались в прямом эфире – повторять их нет смысла. Сегодня мы обратим внимание на то, что может скрываться за внешне безобидными репликами.


У работников сельского хозяйства сейчас самая горячая пора – убрать урожай этого года и заложить основы будущего. На что следует обратить внимание, чтобы выигрывать ежегодные битвы за урожай? Своим мнением в интервью поделился вице-президент РАН, учёный в области экономики и управления сельским хозяйством, заместитель министра сельского хозяйства РФ в 1998–2004 годах, академик Николай Долгушкин.


В нынешних условиях народ вправе ждать перемен. По оценке Фонда общественного мнения, СВО изменила электоральные предпочтения.


В Башкирии стартовало народное голосование за лучшего главу района республики. Сделать свой выбор все желающие могут в группе ВКонтакте или в Телеграм-канале. Голосование продлится до 27 апреля. Подводя итоги, организаторы суммируют результаты с обеих площадок.


Креативно решили отметить в Башкирии день рождения главы республики Радия Хвбирова. Глава правительства Андрей Назаров на оперативном совещании поздравил сегодня его с 59-летием. Но более интересный факт раскопали историки: оказывается, что в этот же день республика неофициально отмечает своей неофициальный день рождения - ей исполняется 104 года.


1 Тремя курицами не командовал Это было сказано о когорте эффективных менеджеров, которые в нашей стране назначаются без соответствующего опыта на высокие государственные должности. Кстати, чиновник, а адрес которого это сказано, сейчас на еще более высоком посту – в Кремле. 2 Скажи сопромат по-башкирски Это МГР в начале карьеры говорил про перегибы в изучении башкирского языка. Потом его убедили в том, что "башкиризация Башкирии" все же нужна. И по этому поводу было сломано много копий. В результате пока другие занимались экономикой, мы обсуждали национальные проблемы. 3 Хонды-монды Это, пожалуй, самый известный мэм первого президента Башкирии. Так потом назвали музыкальный альбом и блог автомашины, даже телевизионную передачу… А изначально говорил Муртаза Губайдуллович про засилье западной культуры потребления, последствия которого мы сейчас расхлебываем.






RSS