Происшествия

Вторую неделю 13 шахтёров остаются под каменными завалами золотого рудника «Пионер» в Амурской области на глубине более 100 метров - без еды, воды и других источников жизни. Среди них – пять вахтовиков из Башкирии. Данных о состоянии пострадавших и связи с ними нет.


Праздничная десятидневка вместила главным образом традиционные ежегодные мероприятия. К сожалению, не обошлось без ЧП и человеческих жертв.


Жители села Азнагулово в Белорецком районе лишились единственного пути, который соединял две части деревни и позволял свободно передвигаться на автомобиле. Теперь, чтобы попасть в клуб или ФАП, сельчане должны делать 20-километровый крюк.


Объектом вандализма стал религиозный символ на скале у Павловского водохранилища, простоявший здесь 12 лет. Верующие намерены восстановить крест, а местные власти пообещали помочь оформить его официально.


Жуткая трагедия случилась в ночь с 9 на 10 октября в Черниковке. 21-летний парень изнасиловал и задушил свою несовершеннолетнюю сестру. Предполагаемый убийца оперативно установлен и помещён в СИЗО.


Мужчина регулярно избивал жену и их девятимесячного сына, запрещал им контакты с родными, а потом выкрал ребёнка и скрылся. Чиновница, мать двоих детей много лет подвергалась избиениям ревнивого мужа, и в конце концов погибла от его ножа. Уфимец до крови избил жену, за волосы затащил её в лифт, где продолжил истязать. Подобные леденящие кровь истории регулярно мелькают в сети, поддерживая в обществе стойкий стереотип о «мужьях-тиранах» и «женщинах-жертвах».


В августе этого года неудачей закнчился запуск автоматической межпланетной станции «Луна-25». Зачем сейчас Россия возобновляет лунную программу, что ожидают ученые от этого – рассказал академик РАН, специалист в области физики космической плазмы, научный руководитель Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, профессор Лев Матвеевич Зеленый






RSS