Общество

Глава Башкирии Радий Хабиров ближе к часу ночи выразил соболезнования близким погибших в «Крокус Сити Холле». «Жители республики несут к мемориалам цветы, свечи, игрушки. Наши мысли сегодня — с теми, кто потерял в этой трагедии родных и близких, с теми, за чьи жизни сейчас борются врачи», — написал он. «Православные и мусульмане проживают сейчас два важных поста — теракт показал, что у террористов нет религии, ценностей и моральных основ», - высказался премьер-министр республики Андрей Назаров


Забота об окружающей среде – один из главных приоритетов в экологической повестке Россельхозбанка. Фонд «Экология» проводит сбор пожертвований для природоохранного проекта по благоустройству источников «Сохрани родники». Полученные от акции средства будут направлены на благоустройство природных источников уже в 2024 году.


В начале марта один из сильнейших гроссмейстеров, чемпион мира Сергей Карякин провёл в Уфе сеанс одновременной игры на 20 досках. Желающие сразиться со знаменитостью стояли в очереди с утра. Но самое интересное: тренирует Сергея единственный за историю шахмат Башкирии международный гроссмейстер Денис Хисматуллин.


На 25 марта в экстренные службы из 18 муниципалитетов поступило 49 сообщений о подтоплениях.


В сентябре 2020 года прихожан мечети «Мухсин», что в посёлке Муллино города Октябрьского, потрясла страшная новость: в храме произошёл пожар, здание сильно повреждено огнём. Восстановлением мечети занялись не только верующие, но и обычные горожане, а также местные предприниматели.


В этом году решил впервые соблюдать мусульманский пост, но не знаю, как делать это правильно. А что советуют специалисты? Р. Исхаков, Сибай


Миляуша Шайхлисламова – одна из самых популярных блогеров Башкирии. Свой контент она ведёт на башкирском языке, а в её кадре – сельская жизнь. Но ежедневно за её приключениями и забавными историями суммарно на разных площадках следят почти 2,5 млн человек. Благодаря такой популярности Миляушу называют амбассадором башкирского языка и главным примером «девушки без комплексов».






RSS