Как новый фильм «Елки» соотносится с Уфой?

22 декабря 2014

22 декабря 2014.

18 декабря в киноцентре «Киномакс» ТРЦ «Планета» прошел предпремьерный показ очередной части новогодней комедии «Елки 1914». Презентовать картину в Уфу прибыли, наконец, вышедший из сумерек «вечный закадровый голос» фильма Константин Хабенский и дебютанты фильма Ильдар Абдразаков и юные Даниил Изотов и Соня Хилькова.

Хабенский сыграл в одной из новелл отца этих юных актеров, а Ильдар Абдразаков, оперный певец из Башкирии, прославившийся на весь мир обладатель двух премий «Грэмми», предстал перед зрителями в роли Федора Шаляпина.

- Я согласился на этот эксперимент, практически не раздумывая, а когда узнал, что мне удастся не только показать свое актерское мастерство, но и спеть, спеть в роли Шаляпина, то был очень рад, - признался Ильдар Абдразаков. – У меня был костюм как у Шаляпина, и даже его настоящая трость. Каждый раз, когда я брал ее, у меня дрожали руки.

В остальном сюжет фильма также соединяет города, но на этот раз обошлось без Уфы. Одна из новелл происходит в Екатеринбурге и Перми, остальные Москве, Петербурге, Ялте, Воронеже и Нижнем Новгороде. Объединяют все истории новелла «Царские елки», герои которой с помощью всей страны собирают петиции для разрешения наряжать рождественские ели, несмотря на войну (Первую мировую – ред.).

Несмотря на то, что фильм относит нас на 100 лет назад, в фильме сыграли традиционные герои Иван Ургант и Сергей Светлаков, Александр Головин и Александр Домогаров-мл. с Анной Хилькевич, а также другие актеры.

Отметим, что обещанный гость предпремьерного показала Тимур Бекмамбетов так и не приехал, поэтому все вопросы о будущих сериях фильма обрушились на креативного продюсера и сценариста Ольгу Харину. Девушка призналась, что привычных зимних елок нам уже ждать не стоит, команде хочется чего-то весеннего и драйвового. Ну а пока шли съемки этого фильма у них на площадке всегда стояла тарелка с салатом оливье и пахло мандаринами.

После завершения пресс-конференции Хариной поступило предложение взять в новый фильм молодые таланты из Уфы. Правда, это была инициатива «снизу». К продюсеру «Елок» обратилась мама уфимского мальчика с инвалидностью, уверяя, что в нашем кино, особенно в таком, который заставляет верить в чудеса, должны быть разные актеры. Предложение обещали рассмотреть.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым