Башкирия: Уфа приняла спартакиаду энергетиков

10 июня 2014

10 июня 2014.

В начале июня Уфа приняла корпоративных участников игр из 23 предприятий энергетического холдинга «Интер РАО ЕЭС» из Перми, Сочи, Алтая, Костромы и многих других Групп компании.

474 сотрудника состязались в III летней спартакиаде, в которую вошли семь видов спорта: легкая атлетика (предполагает бег на различные дистанции, шведскую смешанную эстафету), гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, подтягивание на перекладине у мужчин и отжимание от пола у женщин, волейбол, дартс и перетягивание каната.

- Уфа не случайно была выбрана в качестве места проведения спартакиады. Многое сошлось - и география города, и то, что с администрацией Уфы мы сразу нашли общий язык, и успехи энергетиков «Башкирской генерирующей компании» - прокомментировал Александр БОРИС, член правления ОАО «Интер РАО ЕЭС». – Год назад в Томске команда ООО «БГК», совсем недавно влившаяся в Группу, добилась отличных результатов и завоевала серебряные медали.

Как выяснилось, башкирские энергетики показали лучшие результаты и на первых зимних корпоративных стартах Группы, прошедших в феврале нынешнего года в городе Волгореченске Костромской области. Это мероприятие стало своеобразным ответом Олимпийским играм в Сочи. Поэтому с полным правом можно сказать, что проведение корпоративных соревнований на своей земле башкирские энергетики завоевали в честной борьбе.

- Совершенно логично, что такая крупная компания, как мы, продвигает и в коллективе, и в обществе в целом идею здорового образа жизни. Мы подаём хороший пример и для детей сотрудников, и для всех остальных коллег-энергетиков, которых в нашей стране и за её пределами немало, - отметил Александр Геннадьевич.

Итак, на уфимской спартакиаде лучше всех выступили сибиряки - команда ОАО «ТГК-11». Вторыми стали наши - энергетики «Башкирской генерирующей компании. Причем они стали рекордсменами по количеству золотых медалей в лёгкой атлетике. Третье место в общекомандном зачёте завоевали представители ООО «КВАРЦ Групп».

И еще одна традиция спартакиады Интер РАО - если в прошлом году энергетиков приветствовал легендарный российский борец классического греко-римского стиля Игорь Карелин, то в этом –прославленный советский волейболист, олимпийский чемпион 1980 года Александр Савин.

Все участники соревнований получили памятные кубки и дипломы, а призёры – медали.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым