Башкирия: в Уфе пройдёт антибандеровский пикет-выставка

14 мая 2014

14 мая 2014.

В условиях жесточайшей информационной войны и войны с историей оружием победы может быть только правда, считают организаторы пикета.

- Именно эту правду об истоках нынешнего укронацизма и предъявляет данная выставка, - комментирует Арслан Хамидуллин, организатор пикета из общественного движения «Суть времени». - Основанная только на архивных данных и выверенных документах, она представляет собой целый пласт истории, стыдливо замалчиваемой на протяжении многих десятилетий.

Организаторы считают, что в советский период это замалчивание было вызвано неуклюжим желанием «не обидеть» украинский народ. А уже в постсоветское время правда об этом отрезке истории стала насаждаться мифами о «борце за незалежность Украины» Степане Бандере и его подельниках. Кстати, работа по внедрению мифа – дело нескорое. Понадобилось более 20-ти лет, на протяжении которых постепенно переписывались отдельные эпизоды истории, замалчивались одни события и выпячивались другие.

- Развенчание мифа – первый шаг к победе в информационной войне, - отметила Инна Назарова, пресс-секретарь движения. - Люди должны знать правду хотя бы затем, чтобы не допустить повторения истории в ещё более чудовищном варианте, как это происходит сейчас на Украине. Гражданское общество должно быть готово к отпору в случае, если на нашей земле попробуют разыграть киевский сценарий. Предпосылки к этому имеются, поэтому мы должны подготовиться: информационно, политически, экзистенциально.

Итак, завтра, 15 мая, с 19.00 до 21.00 в Уфе на пересечении проспекта Октября и ул. 50 лет СССР пройдёт очередной антибандеровский пикет-выставка в поддержку сопротивления народа юго-восточных областей Украины. Проведение мероприятия с администрацией г. Уфы согласовано.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым