Что же такое Россия или Уфу ожидает «Долгая счастливая жизнь»

22 ноября 2013

22 ноября 2013.

Несмотря на то, что Уфа уже давно стала некой Меккой для «звёзд» шоу-бизнеса, театрального мира и киноиндустрии, приезд такого именитого режиссёра, пожалуй, одно из самых приятных исключений.


Киноманы столицы республики ликуют: 6 декабря в Уфу приезжает Борис Хлебников. И не просто посетит город, а привезёт с собой свой фильм «Долгая счастливая жизнь».

Премьерный показ драмы одного из ярких представителей молодой плеяды отечественных режиссёров состоится благодаря Киношколе Булата Юсупова. Именно она пригласила создателя картины, участвовавшей в конкурсной программе Берлинского Международного кинофестиваля нынешнего года.  А в Уфе фильм будут показывать целую неделю, в 19.00 часов, в кинотеатре «Родина», уже давно ставшим центром российского кинематографа.

Картина «Долгая счастливая жизнь» уже прокатившаяся по некоторым российским городам с апреля этого года собрала хорошие отзывы зрителей. Но из-за отсутствия рекламного бюджета, могла обойти Уфу и на этот раз... Кстати, фильм рекомендуют к показу иностранцам, пытающимся понять, что же такое Россия?

Напомним, что Борис Игоревич является создателем трогательных, социально-значимых для российского зрителя проектов таких, как «Коктебель» – семейный фильм, где главные герои -  отец, пытающийся вернуть утраченную веру в себя, дружбу и доверие сына, а для мальчика Коктебель – место  в холмах у моря. Мелодрама «Свободное плавание», в которое попадает главный герой Лёня, ещё слишком молодой человек, чтобы соблюдать законы людей, с которыми ему пришлось связаться. Поклонники Хлебникова также отметят его работы «Сумасшедшая помощь» и «Пока ночь не разлучит»

Стоит также отметить, что создатель фильмов сотрудничает с оператором-постановщиком Павлом Костомаровым («Как я провел этим летом», «Прогулка», «Пока ночь не разлучит», «Антон тут рядом». Последняя картина демонстрировалась в  программе «Закрытый показ» Александра Гордона на Первом канале) и режиссёром монтажа Иваном Лебедевым («Простые вещи»,  «Небо. Самолет. Девушка», «Garpastum»)

Режиссёр проведет в Уфе  два дня, он планирует провести для студентов и творческой молодёжи мастер-класс «Кино без литературы»  в ЦСИ ОБЛАКА 7 декабря в 12.00 часов.

 

Гюзель ИБРАГИМОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым