Елена Захарина стала лучшей бизнес-леди Уфы несмотря на слабый голос протеста

17 ноября 2010

Уфа, Башкирия, 17 ноября 2010.

Лучшей бизнес-леди Уфы этого года признана Елена Захарина – директор туристических агентств Star Travel и Unifest. Церемония награждения состоялась 16 ноября в клубе «Агава» на улице Рихарда Зорге.

Она стала обладательницей статуэтки «Птица счастья», книг знаменитого специалиста по управлению временем Глеба Архангельского (кстати, именно он и вручал призы победительнице), а также медиапакета от всех партнеров конкурса. Не обошлось без недовольных: одна зрительница (похоже, слишком много внимания уделившая фуршету, который предварял церемонию награждения) пыталась с места кричать о своем несогласии с решением, но ее услышали только те, кто сидел рядом.

Наград удостоились еще шесть дам, успешных в своем деле. В частности, в номинации «Леди-профи» лучшей стала генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова, а в номинации «Леди-развитие» - Лариса Мингазова, владелица фирмы «Уралупак». Многие колбасы, представленные в торговых точках города, находятся в оболочке, созданной именно ее фирмой.

Председатель торгово-промышленной палаты Башкирии Анатолий Бондарук заявил на церемонии, что искренне восхищается женщинами-предпринимателями. По его словам, женский бизнес в республике обязан развиваться – просто потому, что бизнесмены-мужчины не смогли на сегодняшний день наполнить башкирскую казну деньгами. Поэтому он призвал всех деловых дам вступать в ряды ТПП. Те в ответ посмеялись, но все-таки пообещали обдумать предложение.

 

Лариса ПИДЧЕНКО
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым