В посёлке Урман (Башкирия) полиция изъяла четыре припрятанных снаряда и один самогонный аппарат

7 июня 2011

7 июня 2011.

Неунывающий у нас народ, ему не страшны ни пожары, ни взрывы, ни прочие апокалипсисы. При обходе посёлка Урман после возвращения жителей полицейские заметили молодого мужчину, который пытался закопать у себя во дворе четыре неразорвавшихся снаряда!

Зачем ему эти боеприпасы, ответить он не смог.

- Наверное, собирался продать или сдать в металлолом, - пояснил заместитель министра внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Александр Овчинников на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам ликвидации последствий взрыва в Урмане.

Слово «украл» тут, пожалуй, не подходит: по словам А. Овчинникова, множество снарядов до сих пор валяется вокруг посёлка. Так что точно не известно, не припрятал ли ещё кто-то это добро.

Больше, правда, никто пока не попадался. Зато многие стараются любым образом нарушить «сухой закон», введённый в посёлке после того, как 26 мая здесь взорвался 99-й арсенал Минобороны.

Сельская администрация поселка приняла постановление «О запрете продажи спиртосодержащих напитков, а также косметических средств на основе спирта на территории сельского поселения Урманский сельский совет муниципального района Иглинский район РБ». Данное решение было доведено до населения и представителей торговых организаций. Но привык наш народ «лечить» стресс по-своему: с 1 по 6 июня в рамках профилактических мероприятий было выявлено семь фактов реализации гражданами крепкой спиртосодержащей продукции, три факта продажи алкоголя в торговых точках, изъят один самогонный аппарат.

 

Рашит КАЛИМУЛЛИН Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым