Чем запомнится 71 годовщина Победы в ВОВ жителям Башкирии?

15 апреля 2016

15 апреля 2016.

Празднования в мае пройдут по традиционному сценарию, в плане  Минкульта РБ нет ни одного нового мероприятия.

Как стало известно, план мероприятий, приуроченных ко дню Победы, был обнародован на заседании координационного совета по делам ветеранов при правительстве республики.

- Традиционно планируется принять активное участие во всероссийских акциях: «Книга мира», «Письмо солдату», «Голубь мира», «Встреча трех поколений», «Билет Победы», «Свеча памяти», а также провести фестивали, акции, конкурсы, лекции, тематические вечера, выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, флешмобы, массовые гулянья, возложения цветов к памятникам, — сообщила Амина Шафикова, министр культуры Башкирии. - В театрах и филармониях республики состоятся показы спектаклей и концертных программ. Концерт и официальный прием, приуроченные ко Дню Победы, пройдут 6 мая в ГКЗ «Башкортостан». 9 мая на всех театрально-концертных площадках региона будут организованы концертные программы и театрализованные представления с участием ведущих артистов, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов.

В районах пройдут Неделя Славы, акции «Бессмертный полк» и «Читаем детям о войне», часы патриотизма «Моя родина — Россия!», видеопрезентации о Героях Отечества, дискуссии «Всегда ли есть в жизни место подвигам?». А музеи региона 9 мая и 22 июня проведут дни открытых дверей.  Обновленные тематические экспозиции появятся к празднику в Бирском и Сибайском краеведческом музеях, в Белебеевском и  Бижбулякском музеях пройдет выставка  детских рисунков.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
ЕИРЦ РБ напоминает о необходимости оплаты за коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым