В Башкирии подросток погиб под снегом

13 Февраля 2013

13 февраля 2013.

В Дюртюлях (Башкирия) погиб 13-летний подросток. Предполагается, что на него с края оврага обрушился снег. Точную причину смерти устанавливает следствие.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета Башкирии, вечером 7 февраля в полицию о трагедии сообщил диспетчер станции скорой помощи.

По предварительной версии, в Дюртюлях двое 13-летних подростков пошли днём кататься с горки на край оврага на улице Невского. По словам одного из них, при подъеме на край оврага на них упала снежная масса. Один выбрался из-под снега и попытался спасти друга, но увидев, что тот не дышит, испугался и убежал домой. О случившемся он сообщил своим родителям только вечером. Родители откопали тело его друга, принесли домой и вызвали скорую помощь.

Дюртюлинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Башкирии проводит доследственную проверку по данному факту. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти несовершеннолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в этом.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами