Судьба Альберта Гисматуллина: виновник страшного ДТП в столице Башкирии погиб в Пермском крае как пассажир

19 октября 2010

Стали известны подробности автокатастрофы, случившейся 1 октября в Краснокамском районе Пермского края, в которой погиб уфимский бизнесмен Альберт Гисматуллин.


Следователь отдела ГИБДД Краснокамского района Пермского края Надежда Сыферова сообщила «Труду в Башкортостане», что в автомобиле Infiniti QX 56 находилось три человека – директор ООО «Станкопривод» А. Гисматуллин и его знакомые Э. Нуркаев и С. Пастиханов. Они направлялись погостить в поселок Верещагино Пермского края. Вел машину 43-летний Эдуард Нуркаев. Гисматуллин сидел за ним, Пастиханов – справа от водителя. На подъезде к Краснокамску джип выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовиком MAN. Удар пришелся в левую часть Infiniti. Шансов выжить у Нуркаева и Гисматуллина не было. А вот Пастиханов не пострадал.

- По обстоятельствам происшествия можно было бы предположить, что Нуркаев перепутал полосы движения и поехал по "встречке", приняв её за свою, - сказала Надежда Сыферова «Труду в Башкортостане». – Однако выживший пассажир утверждает, что Эдуард Нуркаев ездил по этой дороге неоднократно и хорошо знал её. Что толкнуло его на столь грубое нарушение правил дорожного движения, непонятно.

Напомним: 1 июня прошлого года Альберт Гисматуллин совершил ДТП, потрясшее Уфу: на улице Цюрупы он в пьяном виде намеренно наехал на 38-летнего Камиля Гайсина, протащил его больше десятка метров, а потом столкнулся еще с несколькими машинами. Гайсин погиб на месте, но Гисматуллин сумел примириться с его семьей. В итоге суд оставил его на свободе.

Эмиль ШАЯХМЕТОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами