В Башкирии осудили директора коллекторского агентства

25 января 2016

25 января 2016.

Советский районный суд Уфы вынес приговор (правда, условный) в отношении 31-летнего директора ООО «Главное управление взыскания долгов» Романа Нурисламова, присвоившего «Мерседес».
- Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), - сообщила редакции газеты «АиФ-Башкортостан» старший помощник прокурора Советского района Уфы Ирина БАЙБУРИНА. - В суде установлено, что возглавляемое им коллекторское агентство оказывало фирме ООО «Энерго-Мастер» услуги по взысканию долга с ООО «Нефтегазстройремонт». В мае 2013 года Нурисламов получил от компании нефтегазового комплекса в счет возмещения задолженности автомобиль «Мерседес Бенц». Но не сообщил о данном факте в ООО «Энерго-Мастер» и выдал должнику поддельную квитанцию о зачёте долга в 600 тысяч рублей.
Подождав какое-то время, воспользовался своей генеральной доверенностью на автомобиль и переоформил его на отца, а затем обменял на другой автомобиль той же марки. Подсудимый признал вину в совершении преступления.
Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и обязал возместить ущерб, причиненный компании.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами