Врио главы Башкирии прокомментировал ситуацию вокруг «Башнефти»

16 сентября 2014

16 сентября 2014.

Рустэм Хамитов сделал это сегодня на пресс-конференции. Он выразил надежду, что республика всё же получит средства от приватизации башкирского ТЭК.

- У Следственного комитета России возникли вопросы, - пояснил он. - Правильно ли была проведена приватизация «Башнефти», правильно ли то, что бюджет республики от этой процедуры не получил ни одной копейки, правильно ли были организованы работы, связанные с формализацией перехода собственности из одной формы в другую. Сейчас идёт изучение этого материала. В том числе ситуации, которая имеется в благотворительном фонде «Урал». Я думаю, что через непродолжительное время мы узнаем о том, как сработало следствие. Я как руководитель республики заинтересован в справедливом рассмотрении всех этих дел… В конечном итоге республика может быть получит то, что ей причитается в этой части.

Напомним, весной этого года  Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сына экс-президента Башкирии Урала Рахимова. Ему инкриминируются хищение акций предприятий республиканского ТЭК и их последующая легализация. 

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело