Башкирия: управляющим директором Кумертауского авиационного предприятия назначен Юрий Пустовгаров

18 декабря 2015

18 декабря 2015.

 Управляющим директором КумАПП холдинга «Вертолеты России» назначен Юрий Пустовгаров. Ранее он занимал пост министра экономического развития и промышленности в правительстве Башкирии, еще раньше возглавлял Уфимское моторостроительное производственное объединение.

Как отмечают в пресс-службе холдинга, назначение было одобрено 11 декабря на совете директоров холдинга. К исполнению обязанностей новый директор приступил сегодня. Он назначен на пост на период реструктуризации, которая стартовала на предприятии в октябре 2015 года. Одной из ключевых задач, стоящих перед Юрием Пустовгаровым, станет формирование стратегии развития создания и продвижения вертолетов марки «Ка», производителем которых является КумАПП. Кроме того ему поручено провести слияние КумАПП и Казанского вертолетного завода для создания вертолетостроительного кластера на базе двух предприятий «Вертолетов России».

Отметим, что предыдущий директор Виктор Новиков теперь займет должность исполнительного директора. В пресс-службе отмечают, что ему удалось выполнить все задачи: завод досрочно выполнил гособоронзаказ (ГОЗ) на поставку Министерству обороны вертолетов Ка-226.80, а также легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т получил сертификат Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК).

Юрий Пустовгаров родился в г. Белорецке в 1964 году. Окончил Магнитогорский гостехуниверситет по специальности «инженер-металлург» и Уфимский государственный авиационный университет по специальности «инновационный менеджмент».

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело