Столицу Башкирии захватили монстры

29 мая 2013

29 мая 2013.

Рок-звёзды мирового уровня, объединившись в творческий союз, выступили вчера в Уфе.


Rockstar – так называется проект легенд тяжёлой музыки. Монстры рока Alice Cooper, Guns’n’Roses, Judas Priest, Scorpions и Ozzy Osbourne дали концерт на сцене «Огней Уфы».

Именно в столице Башкирии музыканты завершили турне по России. Маршрут включал Москву, Краснодар, Ростов, Воронеж, Тамбов, Пензу, Саратов. Всюду концерты проходили с аншлагом.

- Мы впятером в рок-н-ролле провели более ста лет, - рассказал барабанщик Scorpions Джеймс Коттак. - А саму идею собрать всех в единый союз подкинул
гитарист Alice Cooper Кери Келли.

По словам Джеймса, все получившие предложение музыканты сразу же согласились поддержать данный проект.
Ещё один участник турне Руди Сарзо, бас-гитарист Оззи Осборна, без ложной скромности рассказал:
- Меня всегда восхищала возможность поиграть совместно с великими профессиональными музыкантами. Что мне особенно нравится в Rockstar, то есть в нас самих, это то, что мы не ограничены в репертуаре. Мы сыграли песни из каталога каждого из нас, а это сотни хитов. Российские зрители услышали лучшие из лучших песен, надеюсь, самых любимых групп в профессиональном исполнении великолепных музыкантов, которых я знаю.

Зал «Колизео» бесновался от каждого аккорда. Рокеры не только пели, но и общались со зрителями, среди которых оказались председатель Госсобрания Константин Толкачёв, мэр Уфы Ирек Ялалов и заместитель руководителя агентства по печати и СМИ Башкирии Марат Газизов.

Фото Александры ВИТКОВСКОЙ

Гюзель ИБРАГИМОВА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу