Башкирия: уфимцы испортили город более 50 раз

22 июля 2016

22 июля 2016.

В столичной администрации посчитали, сколько раз вандалы испортили городское и общедомовое имущество. И если урон городу нанесен в 50 точках, то от силы и «культуры» уфимцев пострадало более 2000 зданий!

Одно из последних разрушений - в саду им.Салавата Юлаева. Из числа недавно смонтированных светильников один сломали на висячем мосту, два – в беседке. По проекту, это части цепи из 129 светодиодных светильников для художественной подсветки сооружений парка.

- Они не будут работать без дополнительного оборудования, которое в свою очередь изготавливается и монтируется исключительно под заказ. Поэтому воровать их и пытаться использовать в личных целях – бессмысленно, - сказал руководитель проекта по установке светодиодной подсветки Илья Косоухов. – Подобные факты увеличивают сроки монтажа, не говоря уже о финансовых убытках.

В пресс-службе столичной администрации заявляют, что подобная «деятельность» влечет за собой наказание по ст. № 214 УК и РФ и просят всех свидетелей актов вандализма обращаться в органы правопорядка.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу