Башкирия: Умом и сообразительностью

3 Февраля 2016

3 февраля 2016.
Команда «АиФ-Б» - «Аифка» одержала очередную победу в интеллектуальном конкурсе на Первом кубке Уфы по квизу среди СМИ.

Кубок в руках победителей. Фото ОИИ «Интеллум»

Организация интеллектуальных игр «Интеллум», которая проводит их в формате «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», на этот раз предложила пройти семь туров, в каждом из которых по 5 или 7 вопросов.
Команды демонстрировали познания в музыке, кинематографии, искусстве, а также эрудицию, сообразительность и логику. Многие вопросы наши игроки щёлкали как орешки. К примеру, «Американский писатель Сэмюэл Батлер говорил, что написать картину может и последний дурак. А что, по его мнению, может сделать только умный человек?» Сразу дали ответ: «Продать». А на контурной карте без труда определили Лабрадор.
Весьма интересным оказался визуальный тур. Сообразительность сделала практически невозможное. На рисунке, изображающем изогнутую пластмассовую ложку, команда отгадала фильм «Матрица» братьев Вачовски, а в окровавленном шахматном коне – исполнителя роли Майкла – Аль Пачино.
Случались, конечно, и промахи. К примеру, перепутали «Звёздную ночь» Ван Гога с картиной Эдварда Мунка – «Крик». Неточными были ответы в музыкальном туре. Однако для себя отметили, что слушаем «вечную» музыку, узнав Эллу Фицджеральд, Луи Армстронга и оперу «Севильский цирюльник». А вот в современном музыкальном направлении, как выяснилось, нам есть над чем работать.
В острой борьбе мы набрали 44 балла, опередив коллег из интернет-журнала «Три шурупа», медиацентра бизнес-клуба УГНТУ, «Комсомольской правды» и др. Отметим, эта победа у нашей команды не первая – в декабре 2014 г. мы выиграли на первом туре Корпоративного кубка РБ по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу