Суд Башкирии запретил «Уфанету» устраивать азартные игры

11 ноября 2011

11 ноября 2011.

Вчера Советский районный суд Уфы удовлетворил иски прокурора Уфы к интернет-провайдеру ОАО «Уфанет» - ограничить доступ к 21 сайту, где в режиме онлайн ведутся азартные игры.

Как сообщили «АиФ-Башкортостан» в прокуратуре Уфы, по результатам проведенного мониторинга интернет-ресурсов выявлен 21 сайт, на которых проводились азартные игры. Между тем, в соответствии с требованиями законодательства, организация азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей запрещена.

Прокуратура установила, что ОАО "Уфанет" не ограничило доступ к 21 «азартному» сайту. Прокуратура города направила 21 исковое заявление в Советский районный суд с требованием к «Уфанету» ограничить доступ к этим сайтам. Суд требования удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу ещё не вступило.

Сейчас в производстве судов находятся аналогичные исковые заявления, предъявленные к интернет-провайдерам «Смартс», «Сотовая связь Башкортостана», «Скартел», «Мегафон», «Вымпел-Коммуникации», «Башинформсвязь», «МТС», «МТУ «Кристалл» и «Эр-телеком».

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым