В Башкирии издали книгу о нефти для детей

10 июня 2011

10 июня 2011.

Презентация книги «Чёрное золото» прошла сегодня в уфимском парке им. И. Якутова. В рамках мероприятия состоялся детский праздник, все участники которого получили подарки.

В книге детской писательницы Райсы Гайсиной в доступной и интересной форме рассказывается об истории возникновения нефти, особенностях её добычи и переработки, способах применения и экологической ответственности, крупнейших месторождениях на территории Башкирии. Текст сопровождается красочными иллюстрациями (в том числе рисунками детей нефтяников), стихотворениями башкирских авторов и загадками.

- Книга предназначена для детей среднего школьного возраста, – говорит автор. - Я приложила максимум усилий, чтобы такая сложная тема, как добыча и переработка нефти, стала интересна и понятна ребятам.

С изданием работы помогла компания «Башнефть». Она же устроила презентацию книги, приурочив событие ко Дню города. На праздник были приглашены ученики соседних школ, воспитанники социальных учреждений города, посетители парка - всего около 200 детей. Они с удовольствием участвовали в играх и викторинах и выигрывали подарки. А главным призом стала заветная книжка.

Юлия БАЙДЖАНОВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым