Молодые политики Башкирии сказали спикеру, что не хотят в окопы

8 июня 2011

8 июня 2011.

В ходе беседы о гражданско-патриотическом воспитании, состоявшейся вчера в ИА «Башинформ», представители молодежи не поддержали спикера Госсобрания Башкирии Константина Толкачёва, который заявил, что патриотизм в России неразрывно связан с ратными подвигами.

- У нас служба в армии всегда была следствием патриотического отношения к стране. И когда видишь, как молодёжь бежит от армии, мне бывает стыдно, - сказал Константин Борисович.

- Нам давно пора выходить из окопов, - считает выпускник Школы российской политики в Башкирии Тагир Гизатуллин. – Хочу напомнить, что круглый стол посвящён и гражданскому воспитанию молодежи. Не только в армии, но и в качестве врачей, представителей культуры молодые люди могут принести пользу Родине.

- Ради чего идти в армию? Молодёжь и так достаточно коммуникативна и воспитана, - считает председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Ильдар Суюшев. - Молодой человек понимает, что в армии он не защищён. Что ему может дать опыт солдата пехоты?

Алексей ШУШПАНОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым