В столице Башкирии пройдёт День молодёжи

23 июня 2017

23 июня 2017.

27 июня на территории Гостиного двора состоится большой праздник, посвящённый Дню молодёжи. В России он отмечается с 1993 года.

В программу включены развлекательные программы, выступление известных уфимских музыкантов, выставка ретро автомобилей, ярмарка изделий ручной работы, зона кулинарных изысков.

- Мы организовали четыре площадки, - поделился с журналистами Радик ЮЛБАЕВ, председатель комитета по делам молодёжи администрации Уфы. – Здесь разместятся батутный парк, секции по воркауту, кроссфиту и боевым единоборствам. Пройдут соревнования «Гонки на гироскутерах», мастер-классы от ролердрома. Также мастер-классы проведут ремесленники и умельцы по дереву, коже, керамике и виртуозы ювелирного дела.

В сквере Ленина разместится Молодёжная палата республики, где юным гражданам расскажут о профориентации, проведут с ними дебаты, социологические опросы и квесты. Здесь же свои вопросы можно задать министру молодёжной политики.
- С 14 часов работа всех площадок в основном будут ориентирована на детей и подростков, а с 17 часов – юношам и девушкам, - отметил Радик Зинатович.

- На празднике пройдет презентация уникального архитектурного видеомэппингового шоу, спроецированного на зданиях ближайших бизнес-центров, - рассказал Тимур ШАЙХУТДИНОВ, режиссёр мероприятия. – Это световое шоу на тему истории Уфы и республики.

А еще участники мероприятия получат бесплатно мороженое (заготовили 5000 порций). Давки не будет, заверили организаторы, ведь для угощения лакомством подготовлено сразу несколько точек.

- Территорию Верхнеторговой площади «закроет» тяжёлая специализированная техника, - объяснил Камиль ЮЛАЕВ, руководитель пресс-службы мэрии. – Делается это исключительно в целях безопасности гостей и горожан, чтобы не случилось трагедий как в  Европе, когда водители-террористы врезались в толпу людей. Поэтому просим отнестись с пониманием.
Более подробную информацию о программе можно найти на сайте дмуфа.рф.

Гюзель ИБРАГИМОВА,
Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым