Ребята из Башкирии привезли с олимпиады рабочих профессий 8 медалей

23 мая 2017

23 мая 2017

На завершившемся на днях в Краснодаре V Национальном чемпионате «WorldSkills Russia», который ещё называют Олимпиадой рабочих профессий, представители из нашей республики завоевали 8 медалей. В общем медальном зачёте Башкирия на 12-ом месте.

Поехали на чемпионат 15 человек, которые выступали по 14 компетенциям (номинациям).

Золото

В номинации «Камнетесное дело» у обучающегося Сибайского многопрофильного профессионального колледжа Ильмира Саитабаталова.

В номинации «Многоосевая обработка на станках ЧПУ» - у обучающегося Уфимского государственного авиационного технического университета Ильнар Муллагалямов.

Серебро

В номинации «Печатные технологии в прессе» - обучающийся Уфимского профессионального колледжа им.С.Бекеева Алмаз Сайфутдинов.

В номинации «Дошкольное воспитание» - обучающаяся Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Камила Янбекова.

Бронза

В номинации «Веб-дизайн» - обучающийся Уфимского колледжа статистики и вычислительной техники Эдуард Мингазов.

В номинации «Кровельные работы» - у двух обучающихся Кумертауского филиала Оренбурского государственного университета Евгения Горностаева и Олега Муравьева.

В номинации «Видеопроизводство» - обучающийся Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Тимур Секушов.

Финал проводился по 109 компетенциям. Лидером медального зачета стала команда г. Москвы, завоевав 22 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей; второе место - Республика Татарстан (13 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей); третье место - Краснодарский край (6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей).

Республика Башкортостан в медальном зачете занимает 12  место.

Также параллельно проходил III Национальный чемпионат JuniorSkills (для школьников). По его итогам участник из Башкирии занял второе место в «Прототипировании», четвёртое - в «Лабораторном химическом анализе» и шестое - в «Инженерном дизайне CAD».

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
В Москве наградили деятелей культуры, продолжающих традиции фронтовых бригад Великой Отечественной
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым