Башкирия: начала работу конкурсная комиссия на соискание премии «Достояние столицы»

23 мая 2017

23 мая 2017.

Сегодня состоялось первое заседание конкурсной комиссии 11-й по счёту общегородской премии.


- За время проведения конкурса в разных номинациях были награждены 533 уфимца, - отметила исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга ПАНЧИХИНА. – В этом году в адрес оргкомитета подано 37 заявок, но сразу оговорюсь, что 38-м номинантом мы включили кандидатуру известного журналиста, которая внесла внушительный вклад в историю и современность Уфы.
Ольга Юрьевна также отметила, что среди кандидатов в этом году много тех, кто действительно преданно служит своему делу: педагоги, врачи, общественные деятели. В списке также представлены и бывшие спортсмены, а ныне – тренеры, готовящие будущих чемпионов. В числе конкурсантов – молодёжь, интересующаяся созданием стратегии города.

Технология, что изначальна была заложена – определять победителей по номинациям – осталась прежней, изменилось лишь их количество: с шести до восьми.
Нам, членам комиссии, были предложены резюме самих кандидатов: история их деятельности, достижения и планы на будущее по всем номинациям, в каждой от трёх до пяти претендентов.  Отметим, что в списках не были указаны имена и фамилии для чистоты голосования.
- Я неоднократно принимаю участие в работе комиссии, - резюмировала редактор журнала «Дошкольный мир» Ирина БЕСЧАСКИНА, - и хотела бы отметить, что в нынешнем году не было резкой границы между той или иной информации о претендентах. И, признаться, мне нужно было лишний раз вчитываться в предложенную информацию, чтобы найти у номинантов определённую изюминку.  
Отметим, что резюме конкурсантов прочтут сразу на нескольких комиссиях. Таким образом, определится лидер, каждый в своей номинации: «Уфа – город с растущим населением», «Активная гражданская позиция», «Уфа – город, развивающий традиции патриотизма», «Уфа – город больших достижений в культуре и образовании», «Уфа – город больших достижений в спорте», «Уфа – город, создающий равные возможности», «За преданность своему делу», «Общественное признание за заслуги перед городом».
Церемония награждения победителей на соискание премии «Достояние столицы» состоится 7 июня в Городском дворце культуры.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Фото автора


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым