К Башкирии приближаются «Крещенские морозы»

10 января 2017

10 января 2017.

XXIII открытый республиканский фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца состоится в Бирске с 19 по 21 января. Главная новость – в этом году будет увеличен призовой фонд фестиваля.

Молодые вокалисты, вокально-инструментальные группы, танцоры и рэп-исполнители продемонстрируют свое мастерство на сцене городского Дворца культуры. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 января, в этот же день пройдут просмотры в номинации «Эстрадная песня». 20 января жюри будет оценивать участников в номинациях «Хореография» и «Эстрадная музыка». 21 января пройдут два гала-концерта.

– На этот раз мы решили отказаться от приглашения звезд (они требуют неоправданно большие гонорары) и направить деньги на увеличение призового фонда, чтобы более серьезно поощрить наших дипломантов и лауреатов, – сообщил Радик Яфаев, начальник отдела культуры администрации Бирска. ? Также в этом году введена отдельная номинация для рэперов. Соответственно, увеличится число лауреатов и дипломантов. Другое новшество ? фестивальный джем-сейшн, который пройдет на сцене культурно-образовательного центра «Умникум», где для этого есть все условия ? отличная сцена, качественный звук и т.п. На сегодня желание участвовать в творческом состязании выразили около 20 конкурсантов. Прием заявок продолжается.

Впервые фестиваль «Крещенские морозы» прошел в 1994 году, с 2015 года мероприятие получило статус открытого республиканского фестиваля-конкурса.

Светлана ИСТОМИНА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым