В рейтинге Форбс трое уроженцев Башкирии

22 июля 2016

22 июля 2016.

Они заняли 9, 43 и 47 строчки в ТОП-50 самых богатых и знаменитых россиян.

Журнал посчитал их доходы в сезоне 2015/2016. Оказалось, что и на них сказался кризис: 50 человек заработали $164 млн против $174 млн годом ранее.

Первая из наших земляков – Земфира. Она в 9 строчке рейтинга с 6 млн заработанных долларов. Выше в списке, чем поп-певцы Тимати, Полина Гагарина и Дима Билан, которые заработали 3,2, 3 и 4 млн долларов соответственно. В примечаниях указано, что 39-леняя рок-певица в начале апреля дала два концерта в «Олимпийском», завершивших ее тур «Маленький человек», валовые билетные сборы, по оценкам, превысили 150 млн рублей. На концерте в Нижнем Новгороде певица заявила, что этот тур будет последним в ее карьере. С 4 февраля по 3 апреля Земфира дала 21 концерт в 16 городах России от Калининграда до Хабаровска, а также в Риге, Таллине, Вильнюсе и Минске. После окончания тура артистка выступила в Лондоне, а на осень запланированы выступления в Израиле, Германии, Лондоне и Нью-Йорке.

На 43 месте списка модель «из Сибая» Ирина Шейк (Шайхлисламова). 30-летняя модель с башкирскими корнями известна тем, что на Олимпиаде в Сочи несла табличку - указатель нашей страны, встречалась с футболистом Криштиану Роналду. За год она заработала 1,1 млн долларов. Это даже больше, чем востребованный актер Данила  Козловский. Он на следующей строчке.

На 47 строчке рейтинга богатых новичок Даниил Квят. 22-летний уроженец Уфы сейчас лицо страны на гонках Формулы-1. За год он заработал 1 млн долларов. Напомним, гоняет по-крупному он с 2010 года. Тогда это был Red Bull Junior Team. Сейчас выступает в составе команды «Торо Россо». И он на строчку выше актера Константина Хабенского.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Стройка стала причиной бед многих садоводов
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым