Башкирия: завтра в Баймаке объявлен траур по семи погибшим пассажирам автобуса

21 марта 2014

21 марта 2014.

 

Сегодня родственники погибших в ДТП на трассе в Архангельском районе Башкирии ждут их тела домой, чтобы похоронить. Доставку организует администрация Баймакского района. Все погибшие – взрослые: пять из Баймака, одна – из Сибая, один – уфимец, женившийся на уроженке Баймака. Детей в рухнувшем вниз с трассы автобусе не было.

Напомним, трагедия произошла вчера на трассе «Уфа-Белорецк» - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/6909

По данным других СМИ, все пассажиры - женщины, среди них была 15-летняя девочка, часть из них жители Уфы. Все сомнения развеяли в информационно-аналитическом отделе администрации Баймакского района, где имеются точные списки погибших:

Юсупова Л.Х., 1966 г.р., Баймак

Ишмуратова Ю.М., 1975 г.р., Баймак

Ягодина З.З., 1950 г.р., Баймак

Ишмаев А.М., 1983 г.р., Уфа

Ишмаева А.Р., 1986 г.р., Баймак (жила в Уфе)

Польшина А.И., 1983 г.р., Баймак

Алексеева С.В., 1993 г.р., Сибай (Баймакский район)

В администрации района решается вопрос об открытии счёта для оказания помощи семьям погибших. Вскоре его реквизиты опубликуют на официальном сайте. Организацию похорон также берут на себя местные власти. Завтра в Баймакском районе – день траура.

Супруги Ишмаевы жили в Уфе, но только муж был родом из столицы. В Баймаке его считали зятем. Одна из женщин ехала на свадьбу к дочери, которая должна была состояться сегодня. До Уфы они не доехали 46 км, причём на этом участке трассы, по заявлению представителей ГИБДД, аварий никогда не случалось.

Что касается водителя микроавтобуса, о нем лишь известно, что он занимался частными перевозками, но принадлежал ли какой организации, всё ли было соблюдено по законодательству – пока не ясно. Кстати, в городе работает и филиал госперевозчика «Башавтотранса». Но есть и конкуренты-частники, услуги которых, как правило, немного ниже. 29-летний водитель сейчас находится в реанимации в Архангельской районной больнице.

Возбуждено уголовное дело. Следствие выясняет причины ДТП и устанавливает владельца микроавтобуса, который и должен понести ответственность за массовую гибель людей. Ведь по предварительным данным, водитель микроавтобуса выехал на встречку и врезался в фуру…

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами