Начальник ГУ МЧС по Башкирии кратко опроверг обвинения

25 декабря 2013

25 декабря 2013.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года МЧС Башкирии, глава ведомства Валерий Хисамутдинов дал очень краткий комментарий по поводу возбужденного весной в  отношении него уголовного дела.

- Идёт проверка людей, а именно подрядчиков строительства, на причастность к хищению. Думаю, они вернут деньги в бюджет и расследование придёт к логическому завершению.

Напомним, 6 марта этого года следственный отдел по особо важным делам СУ СК по РБ возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего начальника ГУ МЧС России по Башкирии полковника внутренней службы Валерия Хисамутдинова. Ему вменялось в вину превышение должностных полномочий. В. Хисамутдинов подписал акты выполненных строительных работ на базе Приволжского регионального поисково-спасательного отряда в Уфе почти на 37 млн рублей. Хотя работы подрядчиком, коммерческим предприятием, выполнены не в полном объёме. Ущерб федеральному бюджету оценён почти в 21 млн рублей. Подробнее об этом здесь: http://u7a.ru/articles/proisshestviya/4881

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами