В Башкирии ремонтировали дорогу, используя незаконно добытый песок

16 января 2017

16 января 2017.

ООО «Уралдорстрой» привлечено к административной ответственности за незаконную добычу песчано-гравийной смеси на правом берегу реки Инзер в Архангельском районе РБ. Соответствующее постановление вынесено Приуфимским территориальным управлением Минэкологии РБ 10 января 2017 года.

Как сообщили в Управлении, первые сигналы от активных граждан о добыче ПГС в одном километре северо-западнее от д. Устье-Басы начали поступать в ноябре 2016 года. Экологам совместно с полицейскими пришлось провести несколько рейдов, следственных мероприятий, опросить свидетелей, чтобы поймать за руку нарушителя и доказать его вину. В итоге было установлено, что добычей общераспространенных полезных ископаемых для ремонта дороги в Архангельском районе занимается компания «Уралдорстрой», не имеющая соответствующей лицензии.

По подсчетам специалистов, «чёрные копатели» извлекли 1000 кубометров ПГС, причинив тем самым ущерб природе более чем на 330 тысяч рублей.

- Предприятие оштрафовано на 400 тысяч рублей, а его руководитель на 30 тысяч рублей, - сообщил начальник Приуфимского территориального управления Минэкологии РБ Айрат Нагимов. – 20 января постановление вступит в силу, после чего нарушителям даётся 60 дней, чтобы оплатить штрафы. Кроме того Минэкологии РБ обратится с иском в суд о выплате суммы ущерба, причиненного природе.

 

Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами