Башкирия: в колонии-поселении не досчитались осужденного

27 сентября 2016

27 сентября 2016.

Отсутствие 25-летнего Тимура Фатхуллина обнаружили в уфимской колонии-поселении (КП-5) вечером 16 сентября. Спустя 10 дней осужденного объявили в розыск.


Парень из Абзелиловского района, с. Ташбулатово должен был выйти на свободу 10 января 2018 года. За четыре кражи он осужден на два года.  

Из исправительных колоний не было побегов уже лет 10-15, сообщили в пресс-службе УФСИН по РБ. Но в колониях-поселениях такое случается периодически. Дело в том, что в них не положено охраны – нет вооруженных людей, собак и т.д. Есть только надзор, сотрудник КП присматривает за осужденными.  Они, бывает, не удерживаются от соблазна и выходят в город. Всех находят, суд им добавляет срок за побег. И, как правило, дальше такие нарушители сидят уже в исправительной колонии.

В этот раз парень пропал не из самой колонии-поселения, а во время работы на выводном объекте - кирпичном заводе. Предполагается, что он совершил побег. Это основная версия. Но пока разыскиваемый не найдется, точно ничего сказать нельзя. В подобных случаях не исключаются несчастный случай или даже убийство.

Особая примета: на кисти левой руки татуировка «За вас». Был одет в спортивный костюм, темную футболку и темные кроссовки.

При обнаружении Тимура Фатхуллина отдел розыска УФСИН России по РБ просит сообщить по тел.: (347) 279-58-61, 8-917-456-05-33. 

Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами