Мэра Салавата (Башкирия) обрадовал рост штрафов

1 октября 2010

В Башкирии Салават вошел в четверку городов с высоким уровнем самообеспеченности – вместе с Уфой, Стерлитамаком и Кумертау. За 9 месяцев этого года город произвел продукции на 82 миллиарда рублей, выйдя на уровень 2008 года.

Львиная доля производства приходится на предприятие «Салаватнефтеоргсинтез». Средняя зарплата на «СНОСе» составляет 25 тысяч рублей, в городе – 17 тысяч руб. 109 миллионов рублей должны поступить в городскую казну до конца года по договорам приватизации разных форм собственности.

Главу Салавата Радика Бухарметова радует и рост штрафов – в этом году за 33 тысячи административных протоколов люди заплатили более 7 миллионов рублей. В прошлом году было 2,5 млн. руб.

- В основном, это штрафы по линии ГИБДД. Хорошо, что стало больше автомобилей, усилилась система слежения за нарушителями правил дорожного движения, - с воодушевлением сообщил Р. Бухарметов на III Съезда муниципальных образований Башкирии 30 сентября и посоветовал коллегам из менее успешных городов и районов активнее использовать эту «золотую жилу» для пополнения бюджета.


Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело