800 женщин на заводе в Стерлитамаке (Башкирия) получили «подарок» к празднику – у них отняли зарплату

3 марта 2011

3 марта 2011.

Сегодня судебные приставы УФССП РФ по РБ арестовали счета федерального казенного предприятия "Авангард".

Приставы ссылаются на задолженность "Авангарда" перед федеральным бюджетом, существующую на 2 марта, в размере 261 803 рублей. На заводе эту задолженность отрицают, считая, что аресты счетов идут в рамках исполнения судебного решения о взыскании 102 миллиона рублей в пользу московской компании "Траст-С".

Попытки "Труда" в Башкортостане" связаться с заместителем начальника отдела УФССП РФ по РБ Денияром Акбулатовым, под чьим руководством идет исполнение судебных решений относительно "Авангарда", не увенчались успехом. А пресс-секретарь управления Сергей Спатар заявил:

- Никаких договоренностей между ФКП "Авангард" и Службой судебных приставов нет. Мы исполняем решения суда и никакие договора не заключаем.

- Накануне Международного женского дня 1200 человек трудового коллектива, из которых почти 70% женщины, оставили без зарплаты, - говорит председатель профкома "Авангард" Татьяна Гурова. - Сейчас в профкоме обсуждают меры, с которыми может выступить коллектив в данной ситуации. Мы не намерены равнодушно смотреть, как нас оставляют без средств к существованию.

 

Эмиль ШАЯХМЕТОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Экономика»:

 
Продается квартира в Нефтекамске, 62,8 кв.м
Путин помирил СНОС и "Каустик". Ненадолго
«Башавтотранс» потерял 16 млн. рублей – несмотря на внедрение системы контроля «Глонас-GPS»
АФК «Система» начала процесс объединения «Башнефти» и «РуссНефти»
Lenovo в Уфе
Мы ждем перемен
В «Геострое» выстроили дело