Башкирия: в Уфе ожидают главную премьеру осени

27 сентября 2016

27 сентября 2016.

Завтра в уфимском кинотеатре «Искра IMAX» состоится первый показ, пожалуй, самого ожидаемого фильма осени – «Дуэлянт».


- «Дуэлянт» - это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы, в её основе – дуэль – ритуал защиты чести, с присущим ему жёсткими правилами и порядками, - отметил организатор премьеры Дамир САФАРОВ.
Отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников - дуэльный кодекс того времени позволял замену дуэлянта. Яковлев стреляется за деньги, однако единственное, что для него по-настоящему важно – его собственная честь. Прошлое его драматично: он был публично унижен, ему грозила позорная смерть, но офицер смог выжить. После долгих лет ссылки и скитаний он возвращается в Санкт-Петербург, ведомый единственной целью – отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь. 

- «Дуэлянт» - абсолютно зрительский фильм, он рассказывает драматичную, захватывающую и волнующую историю с неожиданным и сильным героем, способную вызвать отклик у современной аудитории, – комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. - Новейший технологический инструментарий, технологические инновации, масштаб производства и точность проработки деталей эпохи в сочетании с впечатляющим эффектом зрительского погружения помогут превратить «Дуэлянта» в настоящее зрелище и позволят перенести зрителей в неожиданный и интригующий мир дворянского Петербурга 19 века и пережить настоящее приключение.

Отметим, что мировая премьера картины состоялась на Международном кинофестивале в Торонто. А звёздный актерский состав картины представлен известными российскими и европейскими актёрами: Петр Федоров («Сталинград»), Владимир Машков («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), Юрий Колокольников (сериал «Игра Престолов») и Мартин Вуттке («Бесславные ублюдки»).

Режиссер и автор сценария Алексей Мизгирев.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Культура»:

 
Башкирия: Кинематограф сосредоточился на сюжетах о ВОв и СВО
Гоблин показал в Уфе свою убийственную ироничность
Башливуд - башкирское кинопроизводство
Между Башкирией и Китаем «встрял» язык
Башкирия перегрелась?
В Башкирии появился свой Робертино Лоретти
Искусство в большом долгу